«Технополис» – это интерактивное пространство

«Технополис» – это интерактивное пространство, интегрирующее в себе разные формы дополнительного образования детей в сфере физико-математических наук, инженерии и технического творчества.

Концепция «Технополиса» заключается в том, чтобы объединить в единый образовательный комплекс три важнейшие части подготовки технологических лидеров XXI века: центр привлечения детей в инженерию (Интерактивный образовательный центр на базе Ту-144), центр обучения инженерии (Инженерный лицей-интернат) и центр технического творчества «Технариум».

Целью «Технариума» является развитие познавательного интереса учащихся к техническому творчеству, авиамодельному спорту, создание необходимых условий, базы для формирования и становления учащегося как личности.

В результате обучения учащиеся осваивают программу, которая позволит им глубже ознакомиться с основами аэродинамики, расширить и углубить знания по авиационной и модельной технике, научиться читать чертежи и выполнять их в нужном масштабе, приобрести навыки в общении, как во время занятий в лаборатории, так и на соревнованиях различного уровня.

С сентября образовательные программы @technopolis_kai
будут доступны и в Альметьевске!

Проект создается при поддержке Фонда президентских грантов.