Почему я ниже в рейтинге?

Это самый часто задаваемый вопрос приемной комиссии! Вот подал ты заявление на поступление, заходишь в личный кабинет абитуриента и смотришь конкурсную ситуацию. Все понятно, если над тобой числятся люди у которых балл выше чем твой. Другое дело, когда над тобой пятеро с таким же баллом, что и у тебя! Возникает законный вопрос – почему они в списках раньше тебя?! Давай разберемся! Рейтинг выстраивается автоматически и соблюдает следующие условия:

  1. Выше в рейтинге окажется чистый балл ЕГЭ. Например, у тебя 215 баллов (210 баллов за ЕГЭ+5 баллов за индивидуальные достижения). В рейтинге ты будешь выше того, у кого 205 баллов ЕГЭ + 10 баллов за индивидуальные достижения, но окажешься ниже того, чей чистый балл ЕГЭ составит 215.
  2. При условии, что вы имеете одинаковые баллы ЕГЭ, система будет ранжировать вас по приоритетности вступительных испытаний.То есть, выше в списке будет тот, чьи баллы по математике окажутся выше. А если и по математике баллы одинаковые, система будет сравнивать баллы за второй экзамен (физика или информатика).

Появились вопросы? Пиши: