Прием заявок на участие в отборе в Бизнес-инкубатор

ИТ-парк Казани открыл прием заявок на участие в новом отборе в Бизнес-инкубатор

12-13 сентября пройдет очередной отбор стартапов в Бизнес-инкубатор ИТ-парка Казани. Для участия приглашаются команды, разрабатывающие различные решения в сфере информационных технологий.

Программа Бизнес-инкубатора рассчитана на стартапы ранних стадий, которые находятся в процессе создания или тестирования продукта и нацелены на кратный рост и привлечение инвестиций. Молодых предпринимателей ждут образовательные программы, персональные консультации, работа с отраслевыми экспертами, помощь в выходе на локальные и глобальные рынки, возможность привлечения инвестиций и грантов, а также современный офис в центре Казани.

Для каждого стартапа поддержка Бизнес-инкубатора оказывается индивидуально – рассказывает руководитель Бизнес-инкубатора Фарида Абдуллина. – Мы смотрим на стадию проекта, его проработку и рынок.  Стартапы, нацеленные на российский рынок, мы сводим с индустриальными партнерами и прорабатываем пилоты. Стартапам с более амбициозными задачами по выходу на международный рынок мы обеспечиваем участие в международных событиях, таких как Web Summit в Португалии, Slush Helsinki в Финляндии и др, а также организуем для них мастер-классы по интеллектуальному праву, продажам, инвестициям в других странах.

Главное условие успешного прохождения отбора – проект должен быть связан со сферой информационных технологий. Это могут быть облачные сервисы для хранения данных, виртуальная реальность и дополненная реальность, Интернет вещей, интерактивные образовательные проекты, системы автоматизации процессов для промышленных компаний, сферы здравоохранения, финансов, образования, туристической отрасли и др. Также преимуществом будут пользоваться решения в сфере социального дистанцирования.

Чтобы получить доступ к программе инкубирования ИТ-парка, необходимо защитить свой проект перед приглашенными экспертами. Для этого до 6 сентября нужно подать заявку на участие, пройти заочную оценку и получить приглашение на очную встречу 12 и 13 сентября. Она пройдет в ИТ-парке города Казань.