Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2022»

С 26 по 28 мая в Альметьевске прошел II Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2022» среди предприятий машиностроительного комплекса. Его участниками стали молодые специалисты предприятий машиностроительного комплекса РФ в возрасте от 18 до 35 лет. А так же! В рамках мероприятий прошли мастер-классы по направлениям систем ЧПУ, промышленной робототехнике, охране труда и не только!

Организаторами конкурса выступили ОАО «Римера-Алнас» совместно с Альметьевским филиалом КАИ.

Торжественной церемонией награждения завершился II Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов машиностроительных предприятий, проведенный на альметьевской площадке ГК «Римера» – заводе «Римера-Алнас».

В состязаниях на звание «Лучших по профессии» по 7 номинациям приняли участие более 40 молодых работников из городов Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Бугульма, Бавлы, Ижевск, Глазов, Йошкар-Ола, Оренбургской и Нижегородской областей, представляющих 14 промышленных предприятий страны.

В итоге упорной борьбы победителями признаны:

  • «Лучший токарь» завоевал Айдар Ашрапов («Римера-Алнас», Альметьевск)
  • «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» – Рустам Валиахметов («Римера-Алнас», Альметьевск)
  • «Лучший оператор станков с программным управлением» – Айрат Галимов («Римера-Алнас», Альметьевск)
  • «Лучший инженер-технолог» – Владислав Коновалов (Бугульминский механический завод, Бугульма)
  • «Лучший сварщик» – Ильнур Вафин («Инкомсистем», Казань)
  • «Лучший мастер» – Евгений Попов (Марийский машиностроительный завод, Йошкар-Ола)
  • «Лучший специалист по работе с молодежью» – Павел Смолькин («Система-Сервис», Альметьевск).

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Иван Колчин, руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов, директор по производству ООО «РИМЕРА-АЛНАС» Николай Миронов.

Вашему вниманию видеоролик. Смотрим, как это было: