IV Всероссийский Конкурс по прототипированию «Полёт инженерных идей»

14 декабря в Молодежном центре г. Альметьевск состоялось открытие IV Всероссийского Конкурса по прототипированию «Полёт инженерных идей». Альметьевский филиал КНИТУ-КАИ выступил не только в качестве участников, но и в качестве партнера конкурса.

Данный конкурс направлен на развитие у школьников и студентов креативного мышления с применением аддитивных технологий (3д печать, 3д моделирование). Конкурсное задание разрабатывается совместно с предприятиями Республики Татарстан на основе «Кейса». В конкурсном задание описывается проблема, которая возникла на производстве и участникам конкурса необходимо ее решить путем модернизация какого-либо объекта либо придумать новую конструкцию, которая решала бы проблему. В качестве жюри конкурса будут выступать преподаватели кафедры «Конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств» Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ.

Впервые Всероссийский конкурс по прототипированию «Полет инженерных идей», проводился в стенах детского технопарка «Кванториум» г. Альметьевска в 2018 году. Теперь это ежегодный конкурс, и охват участников с каждым годом становится всё больше и больше.

Источник: https://vk.com/club68482288?w=wall-68482288_1142