Ринас Нуртдинов

По словам Ринаса, КАИ научил быстро находить корректные решения поставленных перед ним задач, с легкостью читать чертежи, решать задачи по экономике.

Выпускник 2013 года направления обучения «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)» Ринас Нуртдинов .
Сегодня Ринас работает ведущим инженером отдела организации труда и заработной платы в УК ООО «ТМС групп». Увлекается бегом, лыжами, чтением литературы. О КАИ он вспоминает с теплом и благодарностью. Будучи студентом, Ринас работал лаборантом инженерно-вычислительного центра КАИ, по совместительству был звукооператором на различных мероприятиях. Любил разбираться в аспектах экономической науки, в то же время уважал и технические дисциплины, включенные в учебный план: физика, химия, электротехника, начертательная геометрия.
По словам Ринаса, КАИ научил быстро находить корректные решения поставленных перед ним задач, с легкостью читать чертежи, решать задачи по экономике. А умение держать в руках паяльник помогают ему оперативно и качественно справляться с задачами, встающими перед ним в быту.
Самыми яркими воспоминаниями студенческой жизни, как и для многих выпускников, является фестиваль «Студенческая весна», получение значка «Отличник КАИ», поездка в Центр подготовки космонавтов, защита и получение диплома.
КАИ так же помог Ринасу встретить свою спутницу жизни. Жена тоже КАИстка. Сегодня у Ринаса дружная, крепкая семья и маленький сынишка. Не зря говорят, что КАИ объединяет сердца. Нынешним и будущим студентам Ринас пожелал одинаково ответственно подходить к изучению всех предметов, и гуманитарных, и технических.
Побольше читать литературы по своей будущей профессии.
Активно участвовать в мероприятиях, акциях проводимых в КАИ, ведь чем больше задач решает человек, тем больше он развивается в духовном, умственном и физическом плане.