Марина Строкина

Сегодняшнему и будущем студенту КАИ я хотела бы пожелать не бояться. Не бояться нового, неизведанного, непредсказуемого.

Сегодня с нами Марина (Марина), выпускница 2020 года такого, казалось бы, не женского направления подготовки “Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств”

После защиты диплома ей поступило 3 предложения на должность инженера-конструктора и она отдала предпочтение ОАО”РИМЕРА-АЛНАС”.

На вопрос:”Какие навыки ты приобрела в КАИ?”- Марина ответила так:
“Бесспорно это коммуникабельность, умение проходить собеседование на отлично, общаться с директорами и начальниками без страха, что ты что-то ни так скажешь или ответишь. Когда ты никого не знаешь на огромном заводе и без проблем можешь подойти и узнать необходимую для тебя информацию. Я думаю это самый важный навык, которые нужен человеку по жизни.

А также самое важное, что дало мне обучение в КАИ это знания, особенно специальные предметы. Без этого я бы не стала тем, кем я сейчас являюсь. Хочу выразить благодарность нашим любимым преподавателям за тот труд и те знания, которые они каждый день нам давали.

Самые яркие воспоминания – это конечно же Студенческая Весна. Месяц бесконечных репетиций, нереально крутые идеи и сценарии от нашей Евгении Ивановны (Евгения), наши любимые танцы от Димы Волкова (Дмитрий) и восхитительный вокал от прекрасной Олеси Михайловны (Олеся).

А также фестиваль первокурсников, посвящение, различные форумы, на которых я побывала, с которых всегда увозила огромный багаж знаний.

Сегодняшнему и будущем студенту КАИ я хотела бы пожелать не бояться. Не бояться нового, неизведанного, непредсказуемого. Может быть именно ты откроешь что-то крутое, полезное, как для себя, так и для других, а люди обязательно за тобой потянутся, вот увидишь. Не бойся “что скажут другие” это ведь твой выбор, твое желание и тебе от этого получать удовольствие.

А также, пусть тебе всегда везёт, ведь это такой кайф, когда тебе повезло на экзамене и тебе попался тот самый билет, который ты точно знаешь, или же научный руководитель на дипломе, которого ты со второго курса пытался добиться (Айдар)