Выездная смена «Взлет 2023»

С 1 по 3 декабря на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Саулык» г. Набережные Челны состоялась выездная профильная смена «Взлет 2023», направленная на адаптацию студентов первого курса очной формы обучения Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ, повышение уровня коммуникативной культуры, а также раскрытия их творческого потенциала и возможностей.

Уже первый день смены оказался насыщен мероприятиями. Участники были распределены на три команды. Каждая команда придумала себе название, девиз и пустилась на поиски приключений. Ребята прошли квест «Посвящение в КАИсты» – испытания на ловкость, сообразительность и сплоченность.

Вечером того же дня предстояло выполнить еще несколько заданий: подготовить презентацию своей команды – первокурсники проявили свои таланты и креативность, все с блеском справились с этой задачей. Далее по программе был проведен интеллектуальный КВИЗ «Обо всем», а итогом первого дня стала тематическая дискотека в стиле 90-х.

Во второй день команда студенческого совета приготовила для ребят много интересного: команды делали свечи из вощины и аромасаше своими руками, далее первокурсники узнали о деятельности Студенческого совета, приняли участие в турнирах по шахматам, монополии, FIFA и UFC, а также в детективной интеллектуальной игре, где ребята проявили смекалку и внимательность.

В завершении дня была проведена церемония торжественного закрытия смены, все ребята были отмечены и награждены сертификатом участника выездной профильной смены «Взлет 2023».

Фотографии: https://vk.com/album-68482288_300163183?act=edit