Тебе 100% нужно высшее образование

Тебе 100% нужно высшее образование если…

  1. Ты хочешь получить специальность, обучиться которой самостоятельно невозможно. Например, изучить самостоятельно SMM и таргет можно, а стать врачом или инженером-технологом без длительной специализированной подготовки невозможно. Высшее образование обеспечивает пристальный контроль за получением навыков и предоставляет базу для их отработки на практике.
  2. Ты хочешь повысить свой уровень эрудиции. Высшее образование в первую очередь учит не специальности, а тому, где найти информацию и как ее обработать, чтобы научиться специальности самостоятельно. Это один из ключевых навыков для успешной адаптации к меняющимся условиям жизни. Конечно, обучиться этому можно и без ВУЗов, но институт дает хорошую возможность сделать это в сжатый срок. Если ты хочешь научиться учиться, высшее образование действительно поможет. Кроме того, высшее образование дает знания по общим базовым академическим дисциплинам — психологии, философии, социологии, праву, конфликтологии. Основы знаний по этим предметам в жизни могут только помочь.
  3. Ты хочешь плавный переход от детства ко взрослой жизни. Если две предыдущие причины касаются людей любых возрастов, то эта относится лишь к выпускникам школ. Взрослая жизнь отличается от будней вчерашнего школьника. Для многих подростков период адаптации к новому статусу может быть травматичным. Студенчество же может стать своеобразным психологическим буфером для прощания с детством. Причина для получения высшего образования, конечно, субъективная, и подходит не всем. Но она все равно со знаком плюс, потому что желание побыть студентом, чтобы хоть еще чуть-чуть продлить беззаботную юность — совершенно нормально.

А какие  аргументы для получения высшего образования есть у тебя?