Программа 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

Программа 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» направлена на подготовку инженерно-технических работников (мастер, инженер-механик, инженер-технолог, инженер-конструктор), способных организовать деятельность производственных подразделений машиностроительных предприятий.

Необходимо сдать ЕГЭ по следующим предметам:

  1. Математика (профильная)
  2. Информатика и ИКТ/ физика/ химия
  3. Русский язык

Вступительные испытания для поступающих на базе СПО и ВО:

  1. Элементы высшей математики
  2. Инженерная графика/ Информационные технологии
  3. Русский язык

Это направление является одним из самых востребованных на рынке труда, оно подготавливает конструкторов и технологов, которые сопровождают изделие на всех этапах его жизненного цикла – от проектирования до его изготовления.

Особенностью программы является выраженная практико-ориентированность процесса обучения. Увеличенный объем производственных практик, перенос части образовательного процесса на территорию предприятий – партнеров дает возможность обучающимся последовательно овладеть необходимым уровнем квалификации, начиная с рабочих профессий, обеспечивает включение выпускников в производственный процесс без дополнительного переобучения.

Формы обучения:

  • Очная – 12 бюджетных мест
  • Заочная, с оплатой обучения

Выпускники ориентированы на работу на любых машиностроительных предприятиях, научно-исследовательских центрах и институтах. Программа ориентирована на подготовку специалистов широкого профиля, способных работать в должностях: инженер-технолог, инженер-конструктор, главный инженер и способных создавать малый инновационный бизнес, экономически обосновывать сложные наукоемкие производственные проекты, разрабатывать программы развития высокотехнологичной промышленности и рассчитывать их эффективность.

Если появились вопросы, то можешь задать их в сообщения группы или позвонить по указанным номерам!

8 (927) 497-95-97

31-76-29, 31-75-30